Можно ли расторгнуть договор с институтом в день заключения?

Здравствуйте. Сегодня был заключен договор с институтом на заочное обучение . У них же была внесена оплата в размере половины стоимости обучения. Обстоятельства изменились, передумали. Можно ли расторгнуть договор с полным возвратом денег?

, Айгуль Тухбатуллина, г. Зеленодольск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Да, можно. вам должны вернуть деньги за минусом расходов, которое понесло учебное учреждение. За день под вас могли совершить какие-то расходы, которые будут расходами исполнителя, связанными с исполнением договора и не подлежащими возврату. А если таковых нет — то деньги должны вернуть в полном объеме.