Как можно аннулировать сделку купли-продажи?

Здравствуйте! В ноябре 2017го я,мать пятерых детей, официально была разведена. Экс муж женился на другой. Дачный участок появился после рождения второго ребенка. Сейчас экс муж хочет продать дачный участок купленный на подаренные иму его отцом деньги. В течении какого периода времени смогу и смогу ли я аннулировать куплю продажу? В данное время нахожусь далеко от Москвы на отдыхе с детьми. Прошу ответь онлайн.

, Ольга, г. Москва
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Раздел совместно нажитого супругами имущества, приобретенного в браке, осуществляется либо по соглашению сторон, путем составления соглашения о разделе, либо в судебном порядке. Имущество считается совместным, даже в случае если оно приобреталось за средства одного из супругов, в случае если второй супруг по уважительным причинам не имел дохода.

Однако, как следует из вопроса, садовый участок был приобретен хоть и в браке, но на средства полученные вашим супругом в дар от отца. Таким образом, это имущество не может считаться совместным, и вам вряд ли удастся признать сделку недействительной.