Если возьму больничный во время отпуска, должен ли работодатель потом предоставить эти дни отпуска?

Здравствуйте, если я возьму больничный во время отпуска, мне работодатель потом эти дни отпуска должен предоставить?

, Катерина, г. Мурманск
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Отпуск должен быть продлен на количество дней временной нетрудоспособности.

Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На основании ст.124 Трудового кодекса РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Таким  образом, работодатель обязан предоставить Вам дни отпуска в количестве, равном периоду нетрудоспособности.