Поставили на смену одну без заключения со мной трудового договора через день обучения

Проходила трех дневный тренинг для продавца-консультанта от компании(за тренинг не платила и жильё на три дня предоставила компания).вышла на работу в первый день в должности помощника вместе с другим помощником работавшим дольше меня.

ТК и ДКМО, и согласие на предоставление персональных данных и инструкций на ознакомление я не подписывала.Единственные документы ,которые я подписала это - анкета кандидата и заявлениеина заведение трудовой.

На следующий день на смену поставили меня одну.

Как я вобще могу что то продавать и показывать людям если у меня нет на это полномочий и ТК я подписывала.

Могу ли я просто отказаться от трудоустроиствасегодня же,пока я не подписала все документы и нужно ли мне выплачивать им деньги за тренинг или что-еще?

, Элеонора, г. Учалы
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В вашем случае работодатель нарушает ст.5.27 коап рф, за это предусмотрены определенные штрафы. Считаю что за тренинг оплачивать ничего не надо, так как договор о платном прохождении тренинга вы не подписывали. В случае если вы обратитесь в прокуратуру и предоставите доказательства, то на работодателя будет оформлен протокол.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Элеонора
Клиент, г. Учалы
То есть я никакие штрафы платить не дожна? Могу я просто мирно договориться с работодателем о том, что я больше не буду на на него работать, и ничего не пребуя уйти?
Элеонора
Клиент, г. Учалы
То, что я вышла на смену с ведома работодателя, но сама выходить не хотела, но не сказала ему об этом и всё же пошла на работу что-нибудь меняет?