Повлияет ли смена работы на декретные выплаты?

Здравствуйте. Подскажите, повлияет ли смена работы на выплаты по беременности и родам и на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Анна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер пособий зависит от среднего заработка за 2 предшествующих года. таким образом, если Вы устраиваетесь на работу с более низкой заработной платой, то конечно же это отразится на размере пособий не в лучшую сторону. в остальном это никак не влияет на выплату пособий. главное, чтобы работодатель Вас официально оформил и платил взносы в ФСС и ПФР.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.