Как составить претензию в банк за навязывание услуг без согласия заемщика?

Здравствуйте,хотел бы написать претензию в банк. т. к. изменился тарифный план, без моего ведома и уведомления об этом. В итоге изменился процент на одно из условий. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Алексей, г. Белгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы можете написать претензию в адрес Банк. В претензии напишите свои требования; укажите, что вы не согласны с новыми тарифами.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. Возможно вы должны были направить заявление о несогласии с тарифами. В договоре должно быть указано каким образом Банк имеет право изменить тарифный план и уведомить вас об изменении.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».