Какими могут быть последствия, если после предоставления паспортных данных отказали в займе?

Здравствуйте,

Я год назад пыталась взять займ онлайн, но мне отказали, но у этой сомнительной шарашкиной конторы остались мои паспортные данные и даже ксерокопия паспорта. Они предварительно одобрили займ, но в последний момент отказали под предлогом, что истекло время рассмотрения.

Чего теперь ждать?

, Лена, г. Петрозаводск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

На сегодня вероятность такого крайне мала. Кроме паспортных данных злоумышленнику необходимо иметь доступ к Вашему счету или карте, т.к. нельзя оформить заем на одного человека, а деньги фактически отдать другому. Плюс Вы знаете, кто располагает Вашими персональными данными и в случае чего первые же подозрения падут на эту организацию. Впредь будьте внимательнее при выборе такой конторы и при обращении с Вашими личными данными.

Лена
Клиент, г. Петрозаводск
Написала только что в их контору, они говорят, удалить личный кабинет с их сайта можно только через заявление со всеми личными данными и подписью.
Стоит ли это делать или это какой-то трюк?
Спасибо

Ваши личные данные у них и так есть, поэтому хуже не станет :) Полагаю, они нужны, чтобы они поняли, что это действительно хозяин личного кабинета обратился, не более. После прекращения всяких с ними взаимоотношений они, по идее (раз договора никакого нет и Ваши пути разошлись), просто удалят все Ваши персональные данные.