Возможно ли вернуть оплату за обследование?

Моему сыну в частном мед центре сделали мрт головы +сосуды +артерии, в описании заключение было написано не чего не выявлено, через 3мес ребёнок попадает в больницу в тяжёлом состоянии, переделывают в больнице тоже самое обследование и выявляется что у ребёнка есть изменения в артериях и в структуре головного мозга. Снимки которые были выданы в частном мед центре так же оказались плохого качества, когда на приёме у нейрохирургов были рассмотрены снимки мед центра оказывается что ещё на этих были уже изменения в голове у ребёнка. Получается что заключение мрт мед центра не действительно. Могу ли я взыскать затраченные средства за обследование с мед центра?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Так как вам оказана некачественная услуга то можете взыскать деньги. Направьте претензию в мед. центр, если откажутся выплачивать деньги, то обращайтесь в суд. В вашем случае действует законодательство о защите прав потребителей

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александра. Если услуги действительно были оказаны некачественно, то вы сможете вернуть оплаченные за них деньги, кроме того необходимо проверить не повлияла ли постановка неверного диагноза на ход лечения и не усугубило ли состояние здоровья. В этом случае вы вправе на компенсацию морального вреда.

Готов помочь с составлением необходимых документов, имею обширную практику разрешения подобных споров. Однако, нужно будет ознакомиться со всем пакетом документов. Напишите в чат и мы с вами обсудим решение этого вопроса.