Что делать, если менеджер забыл указать плату за стык?

Добрый день.

Столкнулся с проблемой по установке кухни на заказ, суть в том что при общении с менеджером фирмы, был обговорён Евростык столешницы, но по не понятной причине менеджер этого не указал и сейчас просит с меня по 5 000₽ за каждый стык. Как быть? Платить им за стык или пусть оплачивает менеджер который забыл по каким то причинам это указать?

, Алексей, г. Хабаровск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителя» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

 но по не понятной причине менеджер этого не указал и сейчас просит с меня по 5 000₽ за каждый стык.

Пусть теперь сам оплачивает по 5000 за каждый стык.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Сергей, есть один нюанс, у нас в договоре за установку не указан Евростык, как нам доказать что мы его обговаривали но они нам не указали и не хотят ставить.
Менеджер утверждает что мы от стыке разговаривали но якобы не дали точный ответ.
Но сами знаем что мы на него соглашались, но не знали как он должен в договоре был указан.
Как нам эту фирму взбодрить и заставить из самих оплачивать.

Надо доказывать, что вы заказывали стык. Например, с помощью свидетеля соседа или знакомого, которые подтвердят, что стык вам нужен. Супруга может быть свидетелем. Трудно это, но клиент всегда прав.