Как сменить адрес места нахождения юридического лица?

Добрый день. Хотим изменить адрес места нахождения юридического лица. В данный момент у нас стоит без улицы, дома и помещения, только населённый пункт. По договору аренды стоит только дом, помещения нет. Как нам зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ, чтоб не было отказа? В аренде у нас всё здание, нет помещения.

, Антон Белявский, г. Санкт-Петербург
Тимур Иванов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон. Если у Вас договор аренды на все здание, то для смены юридического адреса в Вашем случае достаточно указать улицу и номер дома. Если Вы посмотрите ЕГРЮЛ, то увидите, что у очень многих организаций в качестве юр. адреса указана только улица и номер здания. Что до самой процедуры, то чтобы сменить юридический адрес Вам потребуется: 1. Провести общее собрание участников общества и оформить его протокол (в повестке дня обязательно должен быть пункт о принятии решения об изменении юридического адреса). 2. Далее заполняете заявление по форме Р13001 (если прежний адрес прописан в уставе + понадобится нотариальное удостоверение подписи на таком заявлении) или Р14001 (если прежний адрес не указан в уставе). 3. Все то вместе с копией договора аренды подаете в налоговый орган по месту регистрации Общества.