Могут ли приставы забрать арестованное авто, оплаченное частями?

Могу ли я забрать арестованную судебными приставами машину оплачивая долг у них частями?

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Закон «Об исполнительном производстве», не позволяет приставам, делать вам рассрочку или отсрочку. Если только вы лично не придете на встречу и не договоритесь с приставом. Пенсионеркам то они же делают рассрочки. Рассрочкой или отсрочкой выплат по решению суда занимается суд. Можете на рассрочку подать заявление тому же судье, который и вынес решение. И параллельно, пообщаться с приставом.

Машина, же находится у хранителя, кого им назначил пристав, нужно уточнить, и от этого уже договариваться. Если банк, идти в банк и общаться по рассрочке. И просить, что бы они вернули ее хотя бы для фактического пользования и владения.