Что делать, если от товарного кредита отказалась, но банк требует от меня деньги?

В декабре 2015 года хотела приобрести телефон в Евросети,

в Евросети мне предложили оформить телефон в кредит,я

согласилась,они подали заяку в несколько банков и банк

Хоум Кредит мне его одобрил.Далее стали проверять телефон

но как оказалось он был не исправен и эта модель была последней.Я отказалась от телефона и кредита,они мне

выдали заявление на анулирование договора,но видать

деньги которые перечислил им банк они обратно не вернули.

После начались звонки мне из банка,я к ним съездила

отвезла им это заявление,на что они сказали что тревожить

меня больше не будут,но сегодня по прошествии долгого

времени из банка мне позвонили и сказали что кредит висит

и они собираются передавать мое дело в суд.Что мне делать

в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Не совсем понятно из Вашего рассказа, Вы сам договор подписывали? Какие у Вас ещё имеются документы, заявление об аннулировании сохранилось или Вы его отдали? Если магазин получил денежные средства от банка, а выдал Вам заявление на аннулирование заявки и товар Вам не передал, то тут уже на лицо мошенничество со стороны магазина. Вам необходимо отстаивать свои интересы в суде. Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов.

С уважением, Ирина Ростовцева