Предложение займов для умершего отца, если недавно была написана анкета по моим данным

Здравствуйте, произошла довольно странная ситуация, надеюсь что найдутся разбирающиеся люди и объяснять что произошло. В общем я вчера на собеседовании указал паспортные данные, а именно: ФИО, серия номер, дата рождения, адрес прописки, адрес фактического проживания, свой контактный номер, зарегистрированный совсем недавно именно на меня. Сегодня буквально в течение нескольких часов мне стали писать и названивать множество банков и микрозаймов, желающих предложить деньги в займ моему отцу, который умер несколько лет назад. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли отношение к этому моя анкета и почему при указании моего ФИО в анкете на мой номер, пытаются взять займ на моего отца. Я никак не могу найти в этом связь.

Уточнение от клиента

Вот такие смс стали приходить внезапно и в большом количестве

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, я тоже не понимаю почему именно на отца, все сотрудники банка просят именно Игоря Ивановича, несмотря на то что он совсем никак не пользовался этой симкартой. Надеюсь что это не создаст в будущем проблем.

, Антон, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон,

В общем я вчера на собеседовании указал паспортные данные, а именно: ФИО, серия номер, дата рождения, адрес прописки, адрес фактического проживания, свой контактный номер, зарегистрированный совсем недавно именно на меня. Сегодня буквально в течение нескольких часов мне стали писать и названивать множество банков и микрозаймов, желающих предложить деньги в займ моему отцу, который умер несколько лет назад.

Антон

Вообще говоря я не вижу тут связи, при общении с представителями таких организаций уточняйте их реквизиты (ИНН, ОРГН, юридический адрес, наименование), должность и ФИО сотрудника и тд.

Также, из Ваших скриншотов мне не ясно почему предлагают займы Вашему умершему отцу?

С уважением, Виктория Суворова.

я могу предположить, что ранее Ваш номер телефона принадлежал некому Игорю Ивановичу, не Вашему отцу. Так как Вы пишите, что недавно номер телефона поменяли.