Что можно предпринять, если подросток постоянно унижает и оскорбляет меня?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите пожалуйста 18летний подросток постоянно меня оскорбляет унижает пытается за счет меня самоутвердиться я жаловался его матери он на некоторое время перестал задираться а сейчас опять начал я сказал ему что опять пожалуюсь твоей матери а он мне говорит я тебе дом сожгу помогите что мне делать мне это уже надоело.я его готов разорвать на части заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Денис. Только пожалуйста постарайтесь успокоиться и не предпринимать никаких физических действий или оскорблять встречно нарушителя, игнорируйте насколько возможно. Этот нарушитель по закону — не подросток, а взрослый гражданин. Ответственность за оскорбление установлена административная, предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей...

По статье 28.4 КоАП, административное дело по этой статье возбуждает прокурор, рассматривает суд. Вам необходимо в произвольной цензурной форме обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе напишите и про угрозу поджога дома. Эта жалоба будет и страховкой — скажите о поданной жалобе матери нарушителя, чтобы она дополнительно донесла до него — что случится с Вашим имуществом, даже не по его воле — он станет основным подозреваемым, о его угрозах будет знать прокуратура. Больше объективно нечего предпринять в текущих условиях, удачи Вам.