Возврат товара при оплате картой без присутствия владельца карты и наличия самой карты
Добрый день!
10.07 приобрели спортивную обувь, покупали для меня, оплачивал владелец карты. В тот же день владелец карты уехал на несколько недель, а обувь оказалась не слишком удобной. Обувь в полном порядке, все этикетки на месте, была примерена дома один раз.
В магазине сказали, что могут осуществить возврат при наличии моего паспорта и карты, но самой карты у меня нет. Однако я могу предоставить копию паспорта владельца, фото лицевой стороны карты, номер счета, даже копию билета, подтверждающий отъезд в тот же день.
Возврат средств меня устроит в любом формате, в том числе и на карту, которой производилась оплата.
В интернете кое-где пишут, что хватит и номера карты, но в целом информация неоднозначная.
Здравствуйте, Алина!
вам следует подать письменное заявление о возврате товара и денежных средств за него, в котором прописать полные банковские реквизиты карты, с которой производилась оплата. Вам не могут отказать только на основании того, что Вы не предъявили паспорт. Пусть осуществляют безналичный перевод денежных средств на счет карты, это вполне допустимо в такой ситуации.
Здравствуйте!
Изначально Вам надо обращаться с письменной претензией и требованием вернуть денежные средства в магазин. В претензии ссылайтесь на статью 25 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте, что обувь для Вас неудобна. На это у Вас имеется 14 дней со дня покупки.
Нет необходимости прикреплять фото паспорта и карты. В претензии можете указать реквизиты счета, на который желаете получить возврат денежных средств.
Мне отказывают не из-за отсутствия паспорта, а из-за отсутствия карты. Просто номер тоже не подошел.
Насчет полных реквизитов поняла, спасибо!