Какой порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ?

На основании какой статьи НК РФ не надо регистрировать в ЕГРЮЛ новых участников потребительского кооператива или же подавать сведения об выбывших?

, Нонна, г. Зима
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нонна!

На основании какой статьи НК РФ не надо регистрировать в ЕГРЮЛ новых участников потребительского кооператива или же подавать сведения об выбывших?

Данный вопрос подробно разъяснен в Письме ФНС России от 26.08.2016 N СА-4-14/15705@. Основная ссылка здесь не на налоговое законодательство, а на Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».