Налогообложение при выводе денежных средств из БК

Здравствуйте. По поводу налога при выводе денежных средств со счета букмекерской конторе. Получается если водишь с 15000 рублей, то начинают удерживать налог ( 13% ). До 15000 рублей, то сам должен уплатить в следующем отчетном периоде ФНС. А Если до 4000 рублей за один раз. То не облагается налогом. Или как?

, Иван, г. Курск
Светлана Четинкая
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Алексей!

А Если до 4000 рублей за один раз. То не облагается налогом. Или как?

Согласно п. 28 Ст.217 части второй Налогового Кодекса РФ, стоимость выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей не превышающих 4000 руб., освобождается от облажения НДФЛ.
С уважением

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Получается если водишь с 15000 рублей, то начинают удерживать налог ( 13% ). До 15000 рублей, то сам должен уплатить в следующем отчетном периоде ФНС. А Если до 4000 рублей за один раз. То не облагается налогом. Или как?

Иван

Иван, добрый день! Если выигрыш в БК составил   15 К и более букмекер должен удержать НДФЛ с разницы между выигрышем и сделанной для его получения ставкой, если меньше 15 к то налог уплачивается ФЛ самостоятельно. Уменьшение налогооблагаемой базы на предусмотренный п. 28 ст. 217 НК РФ налоговый вычет в 4 тыс. возможно по данному основанию только 1 раз в году