Как мне быть, чтобы не выплачивать большую стоимость по договору?

Здравствуйте. 26месяцев назад я улетал из Владивостока в Санкт-Петербург, свои вещи отправил отправил транспортной компанией, вещей у меня было 110 кг, заплатил я 9000 руб, в эту стоимость входит обрешётка груза, отправка железной дорогой и доставка курьером по Санкт-Петербургу. 2 недели назад я возвращался во Владивосток и обратился в туже компанию, вызвал курьера, он принял у меня груз но не смог сказать стоимость , так как небыл известен точный вес, договорились что я позвоню и уточню, в накладной так же не указана цена, но указан приблизительный вес. Я позвонил в эту компанию через несколько часов и мне сказали, что вес груза 120 кг и с учётом обрешётки и доставки железной дорогой цена будет 28000 руб, я попытался возразить, но мне сказали что груз уже отправлен. Требовать возврата моих вещей я не мог так как сам улетал в тот же день и дождаться возврата не мог. Завтра мой груз прибудет во Владивосток. Подскажите пожалуйста как мне действовать, что бы не платить столь завышенную цену, на мой взгляд это просто мошенничество.

, Евгений Удочкин, г. Владивосток
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Необходимо подать претензию перевозчику и жалобу Роспотребнадзор, а в обосновании приложить старую квитанцию.