Может ли работодатель сам заполнять документы и ставить подпись за своего сотрудника?

Здравствуйте. Ознакомилась с документами,которые принес муж приставам, а там в трудовом договоре в 2х экземплярах разные почерки и подписи,то есть,не мужу почерк. Может ли работодатель за него заполнять документы и ставить подпись?

, Ксения, г. Омск
Наталия Зененкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ксения!
Правом ставить личную подпись сотрудника на каких-либо документах работодатель не обладает.
Принадлежность подписи иному лицу Вы можете доказать в судебном порядке путём проведения почерковедческой экспертизы. Трудовой договор в данном случае будет являться недействительным.