Правомерно ли требуют установку трех водомеров вместо одного?
Здравствуйте, у меня частный дом, купил его с водопроводом, водопровод идёт от колонки и на моем участке тоже стоит колодец с шлангом, что первая что моя колонка постоянно затоплена из-за дождей и т.д. Хочу завести воду в дом, ну и думал что водомер установлю в доме, но водоканал сказал что водомер нужно установить на месте стыка моей трубы в первой уличной колонке, потом в моей колонке от куда будет проходить вода в дом и ещё в доме, правильно ли это? Ведь показания в двух колонках они взять не смогут да и каждый год водомеры менять не хочется. Спасибо.
Здравствуйте Андрей! А Вам и не надо ставить два счетчика на воду, достаточно поставить ОДИН счетчик, перед входом на Ваш земельный участок, а затем уже от СВОЕЙ трубы делать РАЗВЛЕТВЛЕНИЯ в Дом, в огород, в Сарай в Баня и прочие строения, которые есть на Вашем земельном участке.
Оплачивать воду потом будете по показаниям ОДНОГО единственного счетчика, от которого фактически и пойдут ВСЕ отвлетвления на дом и прочие хозяйственные постройки.
Удачи Вам!