Что грозит после ДТП, если пострадавший отказался от госпитализации, но потом обращался в больницу?

Здравствуйте! После ДТП пострадавший отказался от госпитализации, а теперь говорит что сам обращался в больницу и у него сломано три ребра. Что мне грозит в данной ситуации.?

, Вадим, г. Омск
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Нужно смотреть заключение судебно-медицинской экспертизы, и в ней должен быть указан тяжкий вред здоровью.