Форма заявления для гражданина Украины об отсутствии брака для ЗАГСа

Форма заявления для гражданина Украины об отсутствии брака для загса ( никогда не был в браке). Нужно ли ставить апостиль?

, Екатерина, г. Павловский Посад
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Текст заявления:

Я, Украинец У.У.

(если не был женат) никогда не был женат и на момент написания заявления также не являюсь женатым, или
(если разведен) был женат, но на момент оформления заявления брак расторгнут и я не являюсь женатым, или
(если вдовец) на момент написания заявления не являюсь женатым, так как с определенной даты являюсь вдовцом.

Подпись гражданина Украины на заявлении должна быть удостоверена нотариусом по месту жительства в Украине либо в Консульском отделе Посольства Украины в России.