Каковы последствия, если просрочил временную регистрацию?

Здравствуйте, я гражданин Кыргызской Республики. У меня такая проблема, я просрочил временную регистрацию, у меня это в первые. 4 года учился, из-за своей не внимательности пропустил срок на 10 дней, экзамены, защита диплома, попросту забыл насчет прописки, что мне делать? мне 19 лет. Ранее правонарушений не было.

, Siroch, г. Южно-Сахалинск
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

День добрый

В случае нарушения, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Вы можете быть подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

На свой страх и риск выезжать из РФ с нарушением срока пребывания в РФ рискованно — зря потратите деньги на билеты.

По общим правилам — если принято решение о закрытии въезда в РФ — запрет на въезд действует в течение 3 лет. Если дело ограничится только штрафом — въехать в РФ можно через 90 суток.

Siroch
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Административное наказание, это штраф как я понял? то есть, мне нужно в УФМС, оплатить штраф, а потом выехать? у меня билеты уже куплены были, потом только увидел. Спасибо за ваш ответ.

Ну штраф может быть назначен либо уполномоченным лицом (в вашем случае УФМС) либо по решению суда. Рекомендую в УФМС обратиться для решения данного вопроса, чтобы не было проблем на границе и в будущем проблем со въездом.