Возможно ли вернуть страховку по кредиту, взятому повторно с погашением предыдущего?
Здравствуйте, такая ситуация... В банке ВТБ был взят кредит на 200 тысяч рублей в 2016 году на три года. Страховка в ВТБ страхование, тоже на три года. Через полгода успешных платежей, был предложен кредит, опять же от ВТБ, на 500 тысяч с погашением старого. Была оформлена страховка коллективного страхования на 99000 рублей. В период охлаждения был написан отказ от страховки. В выплате было отказано. Возможно ли вернуть страховку? хочу найти юриста с положительной практикой.
ЗДравствуйте, Сергей
Прежде всего необходимо смотреть условия договора страхования, какие условия там прописаны, отказаться от страховки можно в течение 14 дней с момента подписания догвора
«Гражданский кодекс Российской Федерации N 14-ФЗ
Статья 942. Существенные условия договора страхования
. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) о застрахованном лице;
2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор