Могу ли я выселить бывшего мужа в данном случае?

Мы с бывшим мужем много лет в разводе у нас общий ребенок 14 лет. Ее дедушка составил завещание оставил ей квартиру. Своему сыну он оставлять ничего не захотел так как сын алкоголик. Но жил с ним.но не прописан прав на жилье не имеет хотя у него у моего бывшего мужа есть свое жилье. Прописан там. 1 июля дедушка умер . Сын алкоголик чуть не спалил квартиру. Я хочу выселить его. Нов завещание я вступить могу только же через пол года.могу ли я выселить его. Все соседи и его родственники.даже наша дочь против того чтобы он там жил

, Татьяна, г. Орск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Если  гражданин не был прописан в квартире, и стал для вас бывшим членом семьи, то можете смело обращаться в суд и требовать его выселения.

необходимым условием для выселения бывшего мужа  является расторжение брака, которое можно проводить через органы ЗАГС или в суде. Документальным подтверждением этого факта является документ о разводе, выданный органами ЗАГС.