Истребование имущества из незаконного владения, если договора о выполнении работ нет

Здравствуйте. Я занимаюсь ремонтом квартир, ип или ООО нет. Работаю по договору подряда как физическое лицо. В апреле работал у девушки, делал ремонт сан узла. Работу выполнил на 90%, после этого она не пускает в квартиру, не отдаёт инструмент и деньги. Объясняет это тнем что работы выполнены не качественно. Хотя неделю пока я работал она присутствовпла в квартире и все было хорошо. Я обратился в полицию, участковый с ней связался и отказал в возбуждении дела. Сказал чтобы я шёл в суд.договора на руках нет. Как поступить?

, Константин, г. Челябинск
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Константин, добрый день

уточните, был ли заключен договор подряда между вами и заказчиком?