Как законно оплатить административный штраф?

Здравствуйте, у меня административный штраф, льготный период уже истёк и мне надо поскорее его выплатить, подскажите куда мне обращаться за квитанцией, в участковый пункт полиции или куда то в другое место?

, Александр, г. Абакан
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если штраф дошел до приставов можете просто в интернете найти или скачать приложение на телефон Федеральной службы судебных приставов распечатать квитанцию или оплатить онлайн, если это штраф гибдд, то на сайте гибдд есть такая информация, если штраф выписал участковый то сходите к нему в опорный пункт и попросите квитанцию, могли выслать штраф по почте проверьте почту в почтовом отделении., возможно что штраф находится на рассмотрении у мирового судьи, адрес которого Вы можете узнать по адресу своей прописки и т.д.

Добрый день! если срок штрафа истек и передано на взыскание через службу судебных приставов  то конечно лучше к ним обратиться за получением реквизитов для оплаты.  Если штраф ГИБДД то можете напрямую в органы ГИБДД обратиться они вам так же могут предоставить сведения для оплаты вашего штрафа

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Александр со дня составления протокола должно пройти 10 суток т.е. например штраф вам вынесли 07.07.2018 года в законную силу оно вступит 17.07.2018 года так вот от 17.07.2018 года Вам нужно отсчитать 60 суток добровольной оплаты штрафа это получается 17.09.2018 года если у Вас не вышел срок то оплатите штраф и квитанцию сохраните как минимум пол года, может пригодится. В полицию копию нести не обязательно.