Как вернуть в интернет-магазин товар, который вышел из строя спустя 5 дней после покупки?

Здравствуйте.Через пять дней после покупки вышел из строя дисплей смартфона,в гарантийном ремонте отказали.Написали что неисправность могла быть вызвана скрытыми от сервиса повреждениями.Нужно ли самому доказывать что это заводской брак?

, Ханьжин Сергей Арсентьевич, г. Осташков
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей Арсентьевич.

Нужно написать официальную претензию (все, что устно — в суде не предъявить). Самому кидаться с доказыванием пока не надо, потому что у Вас гарантия и, если Вы вскроете телефон — это будет не в Ваших интересов. По ответу на претензию станет уже понятно, что делать.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.