Работа с московской регистрацией в Подмосковье

Гражданин Киргизии может ли работать с московской регистрацией в подмосковье? Ответьте пожалуйста да или нет

, Алексей, г. Москва
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Согласно ч. 1, п. 2 ч. 2, п. 2 ч. 3 ст. 20 Закона N 109-ФЗ временно пребывающий иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня его прибытия в это место путем направления в ФМС России принимающей стороной уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания. Под местом пребывания иностранного гражданина понимается жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания (п. 4 ч. 1 ст. 2 Закона N 109-ФЗ). Принимающей стороной иностранного гражданина, согласно п. 7 ч. 1 ст. 2 Закона N 109-ФЗ, признается, в частности, физическое лицо (гражданин Российской Федерации) или юридическое лицо, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). Следовательно, так как иностранный гражданин Узбекистана поставлен на учет по месту пребывания в г. Москве у принимающей стороны — физического лица, у которого он фактически проживает, ставить его на учет еще раз по месту нахождения организации в Московской области не требуется. Запрета принимать на работу в организацию Московской области иностранного работника, проживающего и поставленного на миграционный учет в г. Москве, ни Закон N 115-ФЗ, ни Закон N 109-ФЗ не содержат. Кроме того, между г. Москвой и Московской областью налажено транспортное сообщение, поэтому работник, проживающий в г. Москве, вполне может работать в Московской области.Источник: http://economic24.ru/mozhet-li-organizaciya-moskovskoj-oblasti-prinyat-na-rabotu-vremenno-prebyvayushhego-inostrannogo-rabotnika-iz-uzbekistana-imeyushhego-razreshenie-na-rabotu-v-moskovskoj-oblasti-no-prozhivayushhego-i/