Как вернуть утраченные 2 года в накопительной ипотечной системе для военнослужащих?

доброй ночи, если я стал участником нис на 2 года позже чем надо , могу ли я как нибудь вернуть пропущенные 2 года? спасаибо

, усман, г. Грозный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
доброй ночи, если я стал участником нис на 2 года позже чем надо, могу ли я как нибудь вернуть пропущенные 2 года? спасаибо

усман

Добрый день! Уточните в связи с чем пропущены сроки и какие? У Вас имеется справка или свидетельство о том что вы являетесь участником нис? Когда вы подавали рапорт о включении вас в нис? Вопрос не так прост как кажется и необходима информация.

Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание;
Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005года.
1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС. Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит включение в участники НИС. Если вы подписали второй контракт и относитесь к второй категории указанной мной — то нарушений в Вашем отношении нет — поскольку основание в данном случае — подача Вами рапорта и его регистрация. По данному вопросу можете обратиться письменно в адрес РУЖО и ДЖО МО РФ для изменения даты — однако положительного результата не обещаем.