Дадут ли отсрочку в 10 классе и при каких условиях?

После 9 класса ушел в техникум, после 7-8 месяцев ушел и подал документы в 10 класс, в середине 10 будет 18 (В январе) Дадут ли отсрочку хотя бы до окончания 11?

, Максим, г. Архангельск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Максим! В твоем случае, в соответствии с законодательством РФ, отсрочка не полагается. Но не стоит отчаиваться, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусматривает несколько оснований для отсрочки, существует и множество способов «легитимного уклонения» от воинской службы, главное подойти с умом, если конечно ты не хочешь служить. Удачи, пока!