Как правильно составить ответ на претензию СНТ?

Здравствуйте! Моему отцу предоставила администрация города бесплатный земельный участок в СНТ для ведения садоводства 5 лет назад. Первые 2 года я его обрабатывал, но последние годы у меня не было возможности этого делать, т.к. я ухаживал за больным дедушкой. В кооператив он не вступал и никакие членские взносы он не платил. Сейчас прислали претензию от кооператива о задолженности по членским взносам за 3 года. Помогите составить ответ на претензию, т.к. отец хочет написать в администрацию отказ от права собственности на принадлежащее ему имущество.

с

, денис, г. Воронеж
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Со стороны вашего отца имеет место неосновательное обогащение за те годы, пока он был собственником земельного участка, но не вносил отчисления за содержание территории и имущества общего пользование. Отсутствие членства не означает, что такого рода платежи не должны вноситься. Поэтому СНТ вправе требовать погашения неосновательного обогащения вне зависимости от отказа от права собственности на участок.

денис
Клиент, г. Воронеж

О каком обогащении идёт речь? За что вносить платежи? Света—нет, воды—нет уже 5 лет, дорога— обычная грунтовка. По какой статье закона не член кооператива должен платить членские взносы в полном объёме?