Как правильно составить апелляционную жалобу в вышестоящий суд?

Здравствуйте.

15 августа 2017 у меня произошло ДТП.

Постановлением инспектора был признан виновным в совершении адм. правонарушения по ст. 12.14 ч1 КоАП РФ.

Была подана жалоба на постановление в районный суд в связи с многочисленными нарушениями.

Суд рассматривал жалобу в течении 10 мес.

Районный суд оставил жалобу без удовлетворения, постановление без изменений.

Так же суд отнесся критически к показаниям моего свидетеля, который в момент ДТП находится при исполнении им служебных обязанностей, аргументируя это тем, что он мой коллега по работе и дает показания , чтобы помочь мне избежать адм. ответственности.

Как правильно составить апелляционную жалобу в вышестоящий городской суд?

Надо ли уплачивать пошлину?

В каком количестве подавать документы?

Надо ли в шапке жалобы указывать всех участников адм. дела таких как инспектор ГИБДД или отдел ГИБДД, мой свидетель, второй участник и т.д. или это не обязательно и достаточно только моих данных?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир, чтобы грамотно подготовить жалобу, можете заказать ее у любого юриста, также я могу вам ее подготовить, для этого надо видеть все документы по делу. можете мне их выслать (фото или скан)

Далее по гос пошлины-она не уплачивается, поскольку подача жалобы идет в том же порядке, который установлен для первоначального обжалования постановления по делу

( ч. 3 ст. 30.9 КоАП РФ и ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ.)

жалоба подается по числу сторон участвующих в деле, свидетелю направлять не нужно, поскольку он не сторона по делу в процессуальном смысле.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Для того чтобы юридически грамотно составить документ вам нужна помощь юриста.

Госпошлина — 150 р.

Документы подавать по количеству лиц.

В шапке указывать (в суд такой то, от гражданина такого то и т.д.)

Здравствуйте, Владимир.

Для того чтобы юридически грамотно составить документ вам нужна помощь юриста.

Госпошлина — 150 р.

Документы подавать по количеству лиц.

В шапке указывать (в суд такой то, от

Тамара гос пошлины нет в данном случае.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

и ст. 30.2 коап рф говорит что

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.