Можно ли работать по профессии, на которую не завершил обучение?
Я работаю 4 года на цементном заводе . В следующем году заканчиваю учебу на специальность производство тугоплавких неметаллических и скликатных материалов и изделий. Хочу сейчас попробовать перейти на должность техник-технолог. Можно ли работать мне уже по этой профессии . После окончания пойду учиться на высшее по этой же программе
Добрый день, Дмитрий.
Согласно профстандарту данную должность может занимать лицо, имеющее среднее специальное образование. Официально Вы можете пойти к технику-технологу стажером или помощником. Этот вопрос можете уточнить в кадровом отделе, однако помните, что занимать эту должность может человек, имеющий законченное среднее специальное образование.