Кто может участвовать в гос программе "Молодая семья"?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в гос. поддержке "Молодая Семья" и куда необходимо обращаться? ( Мы семья : Муж 23 года , жена 22 года , детей нет)

, Станислав, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, где Вы проживаете и какую именно поддержку от государства хотите. Многие банки предоставляют льготную ставку по программам ипотеки, в некоторых регионах есть выплаты молодым семьям при рождении детей, в частности в Москве это 5 кратная величина прожиточного минимума на душу населения (80 800 руб. на 1 января 2018 года).

Везде разные критерии и разные места обращения.

Всего Вам наилучшего!