Куда обратиться с жалобой на некачественное оказание услуг?

Здравствуйте,27 июня 2018 решили с семьей отдохнуть в картинг-клубе, но родственницу, которая не имеет опыта вождения, своим грубым и хамским поведением довели до слез сотрудники клуба. Настроение и впечатления были окончательно испорчены. Качеством оказания услуг остались недовольны.Еще и заплатили за 15 минут ада 5 тысяч рублей. Администратор не смогла назвать даже имени руководителя предприятия, имена персонала нам тоже не назвали. Никаких иных данных об этом клубе и его владельце получить не удалось. Куда и с каким заявлением можно обратиться?

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Иск можно предъявить как по месту нахождения ответчика (картинг),

так и по Вашему месту жительства (ст. 28, 29 ГПК РФ)

С уважением,