Как отказаться от страховки в магазине техники, если сотрудники сообщают о ее обязательности?

Можли отказать от страховке м видео?и как отказаться от этой страховки. Если сотрудники м видео говорят что она обезательная

, Анастасия Трубникова, г. Москва
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Таким образом, требования сотрудников неправомерны и Вы можете отказываться от какой-либо страховки ВАШЕЙ вещи. Судьбу Вашей вещи определяете только Вы.

С уважением, Сурель Дмитрий.