Как вернуть телефон, если предоставили недостоверную информацию?

Скажите: я приобрел телефон за 1000 рублей, перед покупкой мне сказали, что данная модель(Fly-FF179) поддерживает интернет. Информация оказалась недостоверной.

Хочу вернуть деньги

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продавец предоставил информацию о телефоне, которая не соответствует действительности.

Можете возвратить телефон как товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять у Вас телефон, провести проверку качества за свой счет.

В случае необходимости — так же экспертизу за свой счет.

Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления требования о возврате.

Ваше право — на возмещение разницы, т.е. возвратить по цене на день удовлетворения требования, если цена, конечно же, станет больше.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 12, 18, 22, 24)

С уважением,