Как заключить соглашение с бывшей женой по алиментам?

нужна ваша консультация,по элиментам как правильно заключить мирное соглошение с бывшей женой по элиментам на дитей и посещение детей!

, Евгений, г. Павловский Посад
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).
Исходя из ст. 100 СК РФ Такое соглашение должно быть составлено в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному заверению.
Для Заверения данного соглашения необходимо явиться лично Вам и Бывшей Жене с документами удостоверяющими личность, свидетельствами о рождении детей (оригиналы документов) к нотариусу. Как правило, могут потребоваться документы, подтверждающие доход лица, на которого возлагаются алиментные обязательства (например, справка по форме 2-НДФЛ).