Почему компания отказала нам в платной доставке?

Добрый день. Вопрос следующий: некая компания предлагает услуги бесплатной доставки при определенной сумме заказа. Насколько обоснован отказ компании сделать платную доставку, если сумма заказа не додягивает до указанной?

, Константин, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Цены на товары и сопутствующие услуги (доставка), иные условия продажи каждая коммерческая организация устанавливает по своему усмотрению. Очевидно, конкретно этой компании не выгодна бесплатная доставка товара, если заказ меньше определенной суммы, это ее право, нарушения закона здесь нет.