Выплаты при ликвидации предприятия или прекращении деятельности ИП

Добрый вечер. Я нахожусь в декретном отпуске , работодатель ИП . Декретные выплаты я получила. Месяц назад я получила письмо об увольнении в связи с ликвидацией предприятия или прекращении деятельности ИП. От меня требуют сейчас подпись в приказе об увольнении, и говорят , что никакие выплаты мне не положены при увольнении, а именно выходное пособие и компенсация, говорят не предусмотрено.Так ли это? Закон пишет другое. Никаких подписей я пока не ставила.

Мне сказали , что за пособием по уходу за ребенком я должна идти в соц. Защиту сама и подавать документы на выплаты. А не работодатель ли должен об этом позаботиться, или все правильно и я самостоятельно дальше .?

, Анастасия, г. Озерск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваши отношения по прекращению трудового договора регулируются ст. 307 ТК РФ

Прекращение трудового договора

Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

Изучите ваш трудовой договор. Если у вас все таки есть сомнения в отношении действий работодателя, обратитесь с жалобой в ГИТ, чтобы они  проверили правомерность его действий