Как оформить доверенность на продажу квартиры на родителей?

Хотим продать квартиру, которая находится в другом городе, для этого планировали сделать доверенность на родителей (квартира оформлена на двух детей, меня и сестру). Возник вопрос, у нотариуса должны присутствовать родители и дети, или достаточно нас с сестрой и ксерокопией паспорта одного из родителей?

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К нотариусу должен обратиться собственник квартиры с паспортными данными лиц, на которых будет оформляться доверенность. По сути даже копии паспорта не надо, нужны лишь паспортные данные. У доверителя (собственника квартиры) должен быть при себе паспорт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Доверенность оформить у нотариуса понадобится от Вас и Вашей сестры, с правом родителей по своему усмотрению продать квартиру. Также понадобится копия документов о собственности (для нотариуса чтобы правильно вписать объект продажи в доверенность).

 Все вышесказанное также правильно.

Уточните что за дети упомянуты в вопросе, сколько лет? Так как у несовершеннолетних детей есть ограничения в правах (за детей выступают родители в доверенности). И там еще запрет на продажу квартиры возможен (в защиту  интересов детей установлен законом), если дети прописаны в квартире и у них не будет иного жилья после продажи.