Как привлечь должностное лицо в качестве административного ответчика?

В Определении суда об устранении указанных недостатков написано, что должностное лицо, действия которого прошу признать незаконными, не привлечено в качестве административного ответчика. При составлении исправления недостатков как это надо сделать ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы подали исковое заявление в порядке ГПК РФ, то Вам необходимо привести его в соответствие с КАС РФ. Если же Вы подавали исковое заявление в порядке, предусмотренном КАС РФ, то достаточно в исковом заявлении указать:

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны) (ст. 125 КАС РФ)
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Это административное исковое заявление. Указала ответчиком ОВМ ОМВД России города N. Прошу признать незаконными действия должностного лица. Мне в исправлениях недостатков написать фразу: " Прошу добавить в ответчики должностное лицо такое — то? " Как правильно поступить? Что от меня хочет судья? Что-то надо делать?

Татьяна, Вам в шапке заявления нужно указать; «Административный ответчик: должность, Ф.И.О. и адрес», действия которого просите признать незаконными.