Возврат денег на другую карту после возврата товара в магазин

Здравствуйте! За товар расплатилась по карте сбербанка. Товар не подошёл, вернула в тот же день. Продавец сделала возврат денег на карту. Но я по незнанию предъявила карту другого банка (уралсиб). Прошло больше 3 дней. Деньги не поступают. Как быть?

, Лилия, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавец вернет деньги на указанные Вами реквизиты. Уточните у продавца, были ли направлены деньги. В любом случае срок возврата денежных средств/рассмотрения требований о возврате денежных средств составляет 10 дней, так что ждите.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.