Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, иван, г. Москва
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Добрый день!

Вы можете подать документы в налоговый орган на получение данного налогового вычета. Обучение в автошколе — это один из видов обучения очного. Порядок получения данного налогового вычета не отличается от других вычетов за обучения.

Вам необходимо будет предоставить в налоговой орган:

— копии договора на обучение с автошколой;

— копию лицензии школы на право преподавательской деятельности;

— копи чеков, подтверждающих факт оплаты.

Обратите внимание, что получателем налогового вычета может быть лицо, которое уплачивает налог на доходы (13% от заработной платы). Так же договор на обучение должен быть оформлен на получателя налогового вычета (либо на его законного представителя, опекуна).

За подробностями прошу в личный чат)

Удачи!