Можно ли продлить алименты, при справке, если понадобится с колледжа, что проходит обучение

Здравствуйте, сыну в мае будет 18 лет, получаета алименты. Учится, учится ещё 2 года. Можно ли продлить алименты, при справке, если понадобится с колледжа, что проходит обучение

, Ильмира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении сыном совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). Неважно, что учится.

С уважением,

Ильмира
Клиент, г. Москва
Спасибо)