На каком основании увольняют работников бюджетной организации?

Здравствуйте,работаю в детском саду младшим воспитателем.Меня попросили уволиться.До этого у меня была ссора с соседями и они пришли к заведующей и нажаловались на меня.И тут заведующая начала выяснять из за чего у нас ссора и я ответила что ее это не касаеться развернулась ушла.Позже намного позже вышел приказ "кто работает в образовательной сфере" должен соблюдать вести себя как подобает.Даже дома,на улице хоть где бы это не было.По этому приказу она должна меня уволить.Попросила написать заявление.И я теперь незнаю что мне делать.Муж у меня не работает,двое не совершенно летних детей.

, Лариса, г. Улан-Удэ
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В данном случае работодатель не имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор и требовать от Вас написания заявления об увольнении по собственному желанию. Ваша личная жизнь, не имеет никакого отношения к исполнению Вами Ваших функциональных обязанностей.

Если Вас уволят по статье, это будет нарушением и суд восстановит Вас на работе, а работодатель выплатит Вам заработную плату за время вынужденного прогула.