Какой закон запрещает что-либо спрашивать у несовершеннолетних?
Нужно найти закон, который запрещает что то спрашивать у несовершеннолетних и это все, надеюсь поможите
, effu, г. Краснодар
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Несовершеннолетний вправе просто не отвечать никому, так как его законными представителями являются родители и именно они представляют его интересы согласно законодательству.
Статья 64 Семейного кодекса РФ:
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.