Можно ли вернуть 13% от покупки квартиры в данной ситуации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,можно ли вернуть 13% от покупки квартиры,которую снесли,по программе переселения

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

можно ли вернуть 13% от покупки квартиры, которую снесли, по программе переселения

Юлия

в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества.

таким образом, ответ — да, Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет раз понесли расходы, а то, что в дальнейшем объект недвижимости был отчужден никак на это право не влияет.