Можно ли отказаться от услуги юриста и вернуть деньги в данном случае?
обратился в юр. компанию для юр.помощи,сказали помогут,отдал деньги а утром следующего дня передумал и написал соответствующее заявление(второй экземпляр отсутствует на руках) деньги так и не вернули каждый день кормят завтраками,что делать такой ситуации,что говорит закон,куда обращаться?!
Здравствуйте, Борис!
Вы по закону в любое время можете отказаться от услуги.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь к ним с письменным заявлением о возврате. В случае игнорирования обращения, можете подать исковое заявление в суд
По возможности быстрее, направляйте письменное заявление об отказе от договора и возврате денежных средств, так как вы вправе отказаться в любое время от договора возмездного оказания услуг, но при этом обязаны оплатить исполнителю понесённые им фактически расходы. Исполнитель может представить отчёт о том, что он уже понёс расходы по вашему договору.